российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жан-Жак Анно согласился возглавить жюри Московского кинофестиваля

Знаменитый французский режиссер Жан-Жак Анно станет председателем жюри 37-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Об этом сообщил директор ММКФ по связям с общественностью Петр Шепотинник.

«Выдающийся французский режиссер, оскароносец Жан-Жак Анно согласился в этом году возглавить жюри Московского фестиваля», – сказал Шепотинник на презентации ММКФ, состоявшейся в рамках 68-го Каннского фестиваля, передает «Интерфакс».

Анно – режиссер более десяти фильмов, в том числе «Имя розы», «Семь лет в Тибете» и «Медведь». За ленту «Черное и белое в цвете» в 1977 году Анно получил «Оскара» в номинации «лучший фильм на иностранном языке».

Также на презентации были оглашены некоторые участники официальной программы предстоящего ММКФ. В частности, Россию в основном конкурсе будут представлять три фильма: «Орлеан» Андрея Прошкина, «Милый Ганс, дорогой Петр» Александра Миндадзе и анимационно-игровая лента Ирины Евтеевой «Арвентур».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.05.15

Глава Россельхознадзора перестал есть импортные яблоки. Лоббисты химических компаний зарабатывают на продукции с пестицидами. / Суд закрыл McDonald's на проспекте Мира. / «Не отчитался о доходах – сдай мандат»: Госдума готовит наказание для скрытных депутатов. В свердловском Заксо идею восприняли без энтузиазма. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках