российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра ФАС рассмотрит дело о манипуляциях нефтекомпаний на бирже

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завтра рассмотрит дела против нефтяных компаний «Башнефть», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и его «дочки» – «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт», которые были возбуждены по признакам манипулирования ценами на бирже. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

Осенью 2014 года ФАС по результатам мониторинга рынка нефтепродуктов установила, что в период с января по сентябрь 2014 года во внебиржевом крупнооптовом сегменте рост цен на автомобильный бензин марок Аи-92 и Аи-95 составил порядка 20%. В биржевом крупнооптовом сегменте рынка Аи-92 подорожал на 34%, Аи-95 – на 35%, передает РАПСИ.

Ведомство отмечало тогда, что одной из причин роста оптовых цен на бензин стало повышение цен на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.

Ранее рассмотрение дела уже не раз переносилось. Причинами переноса называли необходимость запроса дополнительной информации, привлечение лиц, обладающих информацией (трейдеров, брокеров и тд.).

В конце января было решено для удобства разбить дело на два: в отношении «ЛУКОЙЛа» и «Башнефти», а также «Роснефти» и «Башнефти». Последнее рассмотрение дела «Роснефти» и «Башнефти» было назначено на 20 мая, ЛУКОЙЛа и «Башнефти» – на 21 мая.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.05.15

Министра финансов Ингушетии заподозрили в растрате 2 млрд рублей. Чиновник закрыл неизрасходованными субсидиями «дыры» в бюджете региона. / Китай с помощью Фридмана захватывает Европу. Создается крупнейший в ЕС оператор сотовой связи. / Россия примет меры в ответ на размещение на Украине ПРО США. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках