российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минфин предложил экономить на индексации пенсий Государство может сэкономить более 300 миллиардов рублей

Минфин России предложил исключить из бюджета на 2016-2018 годы расходы на индексации пенсий по инфляции. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на предварительные данные бюджета.

Минфин считает, что при нынешних ценах на нефть – $70 за баррель – расходы бюджета не могут оставаться на том же уровне, что было при $110 за баррель, хотя разница покрыта девальвацией рубля.

В то же время пенсионная индексация хоть и привязана к доходам Пенсионного фонда России, но, по закону, не может быть ниже инфляции. Как полагает Минфин, это серьезно подрывает бюджет. «Игнорировать дисбаланс пенсионной системы, проводя все сокращения за счет других секторов, неправильно», – сказал заместитель министра финансов РФ Максим Орешкин.

На других социальных расходах, таких как здравоохранение и образование, по мнению Орешкина, экономить нельзя. Он считает, что эти расходы не являются причиной дисбаланса бюджета.

Москва, Антонина Скороходова

Москва. Другие новости 20.05.15

Губернатор Севастополя опроверг слухи о национализации «Инкермана». / Полонского проверят на вменяемость. Опальный олигарх отказался давать показания из-за акклиматизации. / Букеровской премии удостоен венгерский писатель. Приз ушел к Ласло Краснахоркаи. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки