российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Метробанк» приостановил обслуживание банковских карт

Московский «Метробанк» приостановил обслуживание банковских карт. Соответствующая информация, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня размещена на официальном сайте кредитной организации.

«Уважаемые клиенты! Информируем вас, что в настоящее время обслуживание банковских карт АО «Метробанк» приостановлено. Вы можете получить остатки денежных средств на карточных счетах в офисах АО «Метробанк» в соответствии с заключенными договорами», – говорится в сообщении кредитной организации.

Также банк напомнил владельцам кредитных карт о необходимости внесения минимальных платежей в соответствии с графиками погашений.

Накануне «Метробанк» прекратил открывать депозиты и принимать взносы в уже открытые вклады. Клиенты банка также сообщали о проблемах с получением средств, передает портал Банки.ru.

В кол-центре банка объяснили прекращение приема средств пересмотром депозитной политики и заверили, что не получали соответствующее предписание от ЦБ.

Что касается выдачи средств, то в пресс-службе кредитной организации сообщили, что будут выдавать деньги лишь по предварительному заказу в течение пяти рабочих дней.

В конце 2014 года клиенты «Метробанка» жаловались на проблемы с получением валютных депозитов. В банке объясняли, что не могут выдать валюту в день обращения из-за наплыва клиентов, в связи с чем было введено требование о предварительном заказе вкладов.

«Метробанк» работает с 1993 года, он является членом Ассоциации российских банков, входит в состав участников торгов Фондовой секции Московской межбанковской валютной биржи. Уставной капитал банка составляет 1,5 млрд рублей.

На 1 апреля 2015 года капитал «Метробанка» составлял 0,18 млрд рублей, кредитный портфель – 8,07 млрд рублей, чистая прибыль – 5,679 млн рублей.

По итогам первого квартала 2015 года банк занимает 228-е место по размеру активов и 153-е место (8,61 млрд рублей) по объему средств на счетах физлиц.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.05.15

Роскомнадзор закроет доступ к App Store и Google Play для трети россиян. Интернет-магазины накажут за распространение экстремистской литературы. / Около ресторана на юге Москвы застрелили мужчину. / Ребенок выпал из окна 11 этажа, но выжил. Москитная сетка не выдержала веса 2-летнего мальчика в подмосковном Фрязино. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках