российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший казначей банка «Траст» арестован по делу о хищении

Бывший заместитель председателя правления банка «Траст», экс-руководитель казначейства кредитной организации Олег Дикусар арестован до 23 июля по делу о хищении. Соответствующее решение сегодня принял Тверской суд Москвы.

Необходимость заключения банкира в СИЗО следователь обосновал тем, что у Дикусара есть дом в Финляндии, где он может скрыться от правоохранительных органов России. Кроме того, отметил следователь, продолжается проверка на причастность бывшего казначея «Траста» к совершению ряда других преступлений, передает РАПСИ.

Сам подсудимый заверил, что уезжать никуда не собирается: «То, что у меня есть недвижимость в Финляндии, не о чем не говорит».

Адвокат Дикусара отметила, что ее подзащитный после задержания дал подробные показания и ответил на все вопросы следователя. «Более того, у моего подзащитного изъяты все паспорта, что лишает его возможности скрыться», – сказала она.

Центральный банк РФ в конце декабря 2014 года принял решение санировать «Траст», сработавший по итогам года с убытком в 18,8 млрд рублей, при помощи Агентства по страхованию вкладов, санатором был выбран банк «ФК Открытие», входящий в «Открытие Холдинг».

В апреле МВД сообщало, что полиция возбудила уголовное дело против ряда лиц из бывшего руководства «Траста». По данным следствия, они вступили в сговор для хищения средств банка путем их вывода за границу по фиктивным договорам займа.

В частности, по данным полиции, на Кипр было переведено более 7 млрд рублей и свыше 118 млн долларов.

Как сообщается, Дикусару грозит до 10 лет заключения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.05.15

Эротика в 3D шокировала публику в Каннах. «Пятьдесят оттенков серого» в сравнении с «Любовью» – легкая комедия 1950-60-х годов, считают критики. / Около платформы «Текстильщики» загорелся вагон электрички. / СК РФ завершил расследование уголовного дела Савченко. Адвокат летчицы надеется на частичную амнистию. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках