российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Начальник «Матросской тишины» оказался вымогателем

Начальник московского следственного изолятора «Матросская тишина» Владимир Клочек будет допрошен по так называемому делу «сладкой булочки». Следователи полагают, что он мог иметь непосредственное отношение к схеме вымогательства, которую проворачивали в изоляторе, передает «Русская служба новостей».

По версии следствия, начальник СИЗО регулярно проводил общие многочасовые совещания, во время которых состоятельных заключенных – именно их называют сладкими булочками – подсаживали к тюремным авторитетам, которые под разными предлогами вымогали у них деньги.

Ранее Следственный комитет РФ сообщил о задержании троих сотрудников «Матросской тишины», а также двоих бывших сотрудников СИЗО. По версии следствия, сотрудники следственного изолятора вступили в преступный сговор с содержащимся в СИЗО криминальным авторитетом. Целью сговора стало совершение вымогательств у арестантов, проходивших по уголовным делам экономической направленности.

«Угрожая потерпевшим физической расправой и созданием невыносимых условий содержания в изоляторе, эти лица требовали передачи денежных средств в размере более 10 млн рублей», – отметили в СКР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.05.15

«КаZантип» может вернуться в крымское село Поповка. / Бывший казначей банка «Траст» арестован по делу о хищении. / Эротика в 3D шокировала публику в Каннах. «Пятьдесят оттенков серого» в сравнении с «Любовью» – легкая комедия 1950-60-х годов, считают критики. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках