российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в институте квантовой электроники «Ростеха»: пропали 33 млн рублей Деньги были потрачены на несуществующее оборудование для ОПК и космической отрасли

Правоохранительные органы выявили схему хищения более 33 млн рублей у ОАО «Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха», входящего в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, в 2013 году сотрудники НИИ заключили фиктивный договор с коммерческой фирмой на поставку оборудования для выращивания монокристаллов, используемых в оборонно-промышленном комплексе и космической отрасли. В действительности институт не получил оборудования, однако 33 млн рублей были перечислены на счет поставщика.

«В дальнейшем денежные средства были распределены между участниками противоправной схемы», – говорится в сообщении МВД.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. В местах работы и жительства подозреваемых проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение по делу.

Задержаны и по решению суда заключены под стражу генеральный директор института, начальник производственного участка, а также руководитель коммерческой организации.

ОАО «Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» находится в Москве, на ул. Введенского, д. 3, корп. 1. На сайте НИИ указано, что гендиректором института является Сергей Копылов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.15

Экс-глава РКК «Энергия» отправлен под домашний арест. Бывшие коллеги считают, что у Лопоты был конфликт с Рогозиным. / В деле об убийстве Бориса Немцова появился новый «Русик». / Арестованы шестеро обвиняемых в вымогательстве в «Матросской тишине». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках