российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Возбуждено дело об умышленном банкротстве ОАО «Мастер-Банк»

Московская полиция возбудила уголовное дело о преднамеренном банкротстве ОАО «Мастер-Банк». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По версии полиции, бывшие руководители ОАО «Мастер-Банк», имена которых не называются, в течение года (с августа 2012 по август 2013 года) выдали заведомо невозвратные кредиты на 17 млрд рублей. Обязательства оформлялись на физических и юридических лиц. Причем, «бравшие» такие кредиты граждане вообще не знали о них, а фирмы, задействованные в криминальной схеме, имели признаки фиктивно-зарегистрированных организаций.

Полиция установила более 170 физических лиц и 200 коммерческих организаций, на которые были оформлены кредитные обязательства.

Как сообщается, действия руководства банка привели к тому, что Центробанк в ноябре 2013 года отозвал у кредитного учреждения лицензию на осуществление банковских операций.

Столичный арбитраж позднее признал банк банкротом, открыл в нем конкурсное производство и назначил конкурсным управляющим Агентство по страхованию вкладов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.05.15

Новый скандал в «Матросской тишине». Сотрудник СИЗО задержан по подозрению в торговле наркотиками. / Евросоюз и США раскритиковали российский закон о нежелательных организациях: это приведет к еще большему ограничению прав гражданскому общества и изоляции России. / Российская молодежь обошла европейцев по уровню алкоголизации. Все больше обеспеченных женщин начинают пить наравне с мужчинами. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки