российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве объявлен «желтый» уровень опасности жары

Сегодня в Москве объявлен «желтый» – «настораживающий» уровень опасности жары и загрязнения атмосферного воздуха. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщает «Мосэкомониторинг».

«Желтый» уровень опасности – это первый уровень, который устанавливается на основании среднесуточной температуры воздуха от 21 до 22 градусов, среднесуточной концентрации взвешенных частиц от 61 до 100 мкг на кубометр и среднесуточной (среднедневной 8-ми часовой) концентрации озона от 52 до 102 (от 100 до 130) мкг на кубометр. Завтра, 27 мая, ожидается похожая ситуация.

Стоит отметить, что сегодня днем на базовой московской метеостанции на ВДНХ была зафиксирована температура воздуха на уровне 27 градусов тепла – это самая высокая температура в столице в 2015 году, передает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Согласно прогнозу синоптиков, завтра воздух может прогреться до 29 градусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.05.15

Ростовские дайверы сделали в Крыму «находку тысячелетия» (ВИДЕО). Аквалангисты обнаружили место крушения античного торгового парусника. / В Подмосковье обезврежена вооруженная банда грабителей АЗС. / Вестибюль станции «Проспект Мира» закроется год. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках