российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Этим летом, вероятно, мы будем втянуты в войну» Западные СМИ обсуждают прогноз высокопоставленного чиновника НАТО

Один из официальных представителей НАТО прогнозирует войну предстоящим летом. Вероятнее всего, речь идет о вооруженном конфликте с Россией. Такое мнение высказал журналист Джошуа Краузе в статье, опубликованной порталом Global Research (перевод NDNews).

Недавно бывший специалист по анализу разведывательных данных АНБ Джош Шиндлер опубликовал довольно тревожный твит, в котором он процитировал высказыванием одного из высокопоставленных чиновников НАТО (не из США): «Этим летом, вероятно, мы будем затянуты в войну. Если повезет, не ядерную». По оценке журналиста, это высказывание может быть связано только с Россией.

Шиндлер десять лет работал в АНБ, был профессором в U.S. Naval War College, читал лекции по безопасности, стратегии, разведывательной деятельности и терроризму, сотрудничал с государственными организациями и вообще часто бывает в кругах высокопоставленных чиновников. Поэтому этот твит должен быть воспринят серьезно, считает Краузе.

Страшно подумать, что члены НАТО могут действительно готовиться к войне с Россией этим летом. Но, к сожалению, это неудивительно. Учитывая активные военные учения таких супердержав, как США, Россия и Китай, следует ожидать, что они готовятся к чему-то масштабному.

Краузе напомнил, что недавно портал Infowars также обратил внимание на твит Шиндлера. В той статье отмечалось, что страны проводят «провокационные военные игры» – с одной стороны, НАТО с европейскими союзниками, с другой – Россия и Китай. Заголовки многих газет пестрели громкими высказываниями о приближающейся войне, в том числе в Южно-Китайском море.

Однако такие предупреждения в СМИ регулярно появляются и исчезают, отметил журналист. Тем не менее, пугает тот факт, что мы живем теперь в мире, где высокопоставленные должностные лица так просто за углом болтают о ядерной войне. По мнению Краузе, к таким фразам стоит прислушиваться – войны редко происходят внезапно, обычно им предшествуют слухи.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 28.05.15

Школа в Москве эвакуирована из-за замыкания электропроводки. / В Москве двое сотрудников банка похитили должника ради трех тысяч рублей. / Брюссель и Вашингтон блокируют «Турецкий поток» угрозами интервенции и «майдана». Вторжение ОАК и митинги оппозиции заставили Македонию отказаться от кооперации с Москвой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки