российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минздрав выступил против возвращения курилок в аэропорты

Министерство здравоохранения РФ против возвращения курительных комнат в аэропорты, а также разрешения курить на территории железнодорожных вокзалов. Об этом сообщил сегодня заместитель главы Минздрава Дмитрий Костенников.

«Мы не только возражаем против отмены запрета на курение в аэропортах, но на международных мероприятиях, там где курение не запрещено, мы все время побуждаем наших коллег к становлению таких запретов, чтобы не было соблазна возвращаться к курению в аэропортах в том числе», – сказал замминистра, передает РИА «Новости».

По словам Костенникова, в аэропорту практически невозможно создать помещение, где вред от выделяемых при курении веществ был бы минимизирован. Кроме того, прозрачное помещение, в котором традиционно размещаются «курилки», само по себе выглядит как пропаганда курения.

Костенников подчеркнул, что Минздрав не намерен в ближайшее время вносить какие-либо изменения в антитабачный закон.

Между тем на рассмотрении Госдумы находится несколько законопроектов, которые предполагают смягчение «антитабачного законодательства. В частности, парламентарии предлагают разрешить курение в открытых кафе, на вокзалах, а также в курительных комнатах в аэропортах.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.05.15

Суд оставил Белова под арестом до 15 октября. / Доллар штурмует уровень 53 рубля. На фоне падения мировых цен на нефть. / Продукты в России подорожали в 11 раз больше, чем в Европе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках