российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура запросила уставные документы у московского Театра.doc

Прокуратура потребовала у руководства московского театра документальной пьесы Театр.doc, известного своими скандальными постановками, уставные документы. Об этом сообщила директор театра Елена Гремина.

Она полагает, что надзорное ведомство ищет основания для закрытия учреждения. «Сегодня я была вызвана в прокуратуру, где от меня потребовали представить наши уставные документы… Сейчас они (прокуроры) будут пытаться закрыть нас, найдя какие-нибудь несоответствия в наших уставных документах», – пояснила Гремина, передает «Интерфакс».

Она добавила, что Театр.doc не удалось «задавить» экономически, и в ход пошли «юридические методы».

Накануне стало известно, что «Театр.doc» во второй раз лишился помещения – на этот раз труппу выгнали из здания на Спартаковской улице. Как сообщил художественный руководитель театра Михаил Угаров, внезапно позвонил «арендодатель и заявил, что вынужден прервать договор аренды».

Угаров выразил уверенность, что это решение не обошлось без влияния сверху.

Руководство театра считает, что очередное выселение связано с постановками. Так, в начале мая сразу несколько представителей МВД и прокуратуры посетили репетицию спектакля «Болотное дело». Угаров не исключил, что в постановках будут искать состав преступления – «экстремизм и прочее».

Стоит отметить, что в декабре театр также лишился помещения. Арендодатель в Трехпрудном переулке тогда расторг договор на основании невыполнения театром обязательств.

«Театр.doc» существует с 2002 года и позиционирует себя как независимый, негосударственный, некоммерческий проект.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.05.15

Владимир Кара-Мурза мог отравиться антидепрессантами. / Уикенд в Москве: Goran Bregoviс, Enter Shikari, Вячеслав Бутусов и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). / В Москве дошло до суда дело о хищении 95 млн рублей при строительстве больницы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках