российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Высокопоставленная чиновница Пенсионного фонда попалась на мошенничестве на 1,9 млн рублей

Заместитель начальника одного из главных управлений Пенсионного фонда России по Москве и Московской области заподозрена в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба столичного главка МВД РФ.

По данным полиции, чиновница трудоустроила двух своих знакомых на должности главных специалистов-экспертов, а также обеспечила получение ими заработной платы и иных выплат за счет средств учреждения, тем самым государству был причинен ущерб в размере 1,9 млн рублей.

Против чиновницы возбуждено уголовное дело по ч.3,ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), против «трудоустроенных» сотрудников – по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.06.15

Кудрин: Пик экономического кризиса впереди. «Ситуация хуже, чем шесть лет назад». Экс-министр финансов призвал власти РФ к реформам. «Мы страшно теряем время». / Подрядчик «Гознака» «распилил» на заготовках для монет 3,5 млрд. Производитель заготовок для рублей пока подозревается в уклонении от уплаты налогов на 686 млн. / В Москве кавказец ограбил путану-транссексуала на 84 тысячи рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки