российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Аэроэкспресс» вновь повысил цены на билеты

Компания «Аэроэкспресс» внесла изменения в тарифную политику, увеличив с сегодняшнего дня стоимость билетов на 20 рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба перевозчика.

Так, стоимость проезда на аэроэкспрессах по тарифу «Стандартный» составит 470 рублей, по тарифу «туда-обратно» – 940 рублей, «Плюс метро» – 530 рублей, «Межаэропортовый» – 1000 рублей, «Командировочный» – 1050 рублей. Для тех, кто приобретает билеты на «Аэроэкспресс» через электронные каналы, поездка по тарифу «Стандартный» и «Туда-Обратно» обойдется в 420 и 840 рублей соответственно.

В компании «Аэроэкспресс» отметили, что повышение стоимости части тарифов – это вынужденная мера, связанная с ростом расходов и инфляцией. «С начала этого года для нас стоимость пользования инфраструктурой выросла в 100 раз. Соответственно, наши расходы по данной статье выросли до более пятисот миллионов рублей в год», – цитирует пресс-служба слова исполнительного директора компании Алексея Сорокина.

В нынешнем году компания уже повышала цены на проезд – в середине января стоимость билетов выросла из-за инфляции и отмены льготы за инфраструктуру, в феврале компания увеличила стоимость комбинированных билетов, включающих поездки на московском метро, из-за роста цен в столичной подземке.

«Аэроэкспресс» – компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки между столицей и аэропортами Московского авиационного узла («Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево»), а также городом Лобня.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.06.15

Высокопоставленная чиновница Пенсионного фонда попалась на мошенничестве на 1,9 млн рублей. / Кудрин: Пик экономического кризиса впереди. «Ситуация хуже, чем шесть лет назад». Экс-министр финансов призвал власти РФ к реформам. «Мы страшно теряем время». / Подрядчик «Гознака» «распилил» на заготовках для монет 3,5 млрд. Производитель заготовок для рублей пока подозревается в уклонении от уплаты налогов на 686 млн. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках