российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело мэра подмосковного Рошаля пытаются замять Родители мальчика-инвалида, в избиении которого был замешан градоначальник, забрали заявление

Мэру подмосковного Рошаля Алексею Артюхину, которого заподозрили в избиении 10-летнего инвалида, похоже, удалось примириться с родителями мальчика. Они забрали заявление из следственных органов. Тем не менее, договориться со следствием чиновник, похоже, так и не сумел, став фигурантом уголовного дела.

О том, что родители ребенка-инвалида пошли на мировую с главой местной администрации, сообщил в твиттере председатель Общественной палаты Московской области (ОП), адвокат Шота Горгадзе, которому поручил разобраться с инцидентом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. «Глава г.Рошаль Алексей Артюхин и родители мальчика примирились», – отметил Горгадзе.

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что накануне мать ребенка-инвалида без объяснения причин забрала из следственного отдела заявление об инциденте. Он также добавил, что другие очевидцы также отказываются давать показания, передает РБК.

28 мая следователям поступила информация об избиении ребенка-инвалида главой городского округа Рошаль Алексеем Артюхиным. По версии следствия, 24 мая между 10-летним мальчиком-инвалидом и 6-летним сыном Артюхина произошел конфликт. Сын рассказал чиновнику о ссоре, после чего последний вышел на детскую площадку. «Чиновник… схватил 10-летнего мальчика за правое ухо и, сдавливая его, стал оттягивать, в результате чего ребенок упал на колени. Мужчина попытался поднять ребенка, схватив за футболку, отчего футболка порвалась. В продолжение своих противоправных действий он вновь схватил мальчика за правое ухо, причиняя ему физическую боль, после чего ударил ногой по ягодицам», – пояснили в СКР.

По данному факту была проведена доследственная проверка, по итогам которой 29 мая СКР завел против Алексеева дело о нанесении побоев (ч. 1 ст.116 УК РФ). Сообщалось, что следствие установило свидетелей инцидента, которые полностью подтвердили показания потерпевшего.

Детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что Артюхин просто не имеет морального права продолжать работать мэром. Но, как оказалось, не все так однозначно. Некоторые местные жители встали на сторону мэра: они уверяют, что пострадавший мальчик далеко не так безобиден. По их словам, ранее от него страдали и другие дети, уточняет НТВ.

Артюхин стал главой городского округа Рошаль 21 апреля 2014 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.06.15

Центробанк закрыл работу валютных аукционов на год. / Звезда 90-х умерла при загадочных обстоятельствах под Луганском. / В СБУ заявили, что пустят консула РФ к «бойцам ГРУ» не раньше июля-августа. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки