российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роскосмос назвал причины апрельской аварии «Прогресса М-27М»

Комиссия по расследованию апрельского аварийного запуска ракеты «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс М-27М» назвала причины крушения. Как говорится в сообщении Роскосмоса, к аварии привела конструктивная особенность «связки» грузовика с носителем.

«Причина повреждений корабля, полученных в результате нештатного разделения третьей ступени ракеты-носителя и транспортного грузового корабля – конструктивная особенность совместного использования корабля и ракеты, связанная с частотно-динамическими характеристиками связки корабля и третьей ступени ракеты», – говорится в сообщении ведомства.

Роскосмос уточнил, что дано разрешение запускать с другими космическими аппаратами ракету-носитель «Союз-2.1а», которая 28 апреля потерпела аварию вместе с грузовым «Прогрессом М-27М» после запуска на космодроме «Байконур».

Предполагается, что график пилотируемых пусков до конца года будет определен 9 июня.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.06.15

Вооруженные налетчики ограбили автосалон на юго-востоке Москвы. / Спецслужбы 6 стран ищут пропавшую студентку МГУ. Родители подозревают, что девушку завербовали исламисты. / Глава думских «единороссов» назвал возможные даты выборов в Госдуму. В любом случае, это будет сентябрь. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках