российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье дошло до суда дело 13-летней давности о похищении и убийстве школьницы

В Подмосковье завершено расследование уголовного дела против двух мужчин, обвиняемых в похищении и убийстве школьницы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, вечером 19 апреля 2002 года во дворе одного из многоэтажных домов в Реутове между девушками 15-ти и 16-лет и 13-летней школьницей произошел конфликт, в ходе которого последняя была избита и раздета, причем одежду две участницы инцидента сожгли в костре.

Все это наблюдал мужчина, который решил продолжить истязательства и выкрал школьницу. «Для этого он подговорил еще нескольких подростков, и они вмешались в конфликт, происходящий между девочками. Сообщники подошли к малолетней, находившейся в обнаженном виде и, схватив ее за руки и туловище, затащили на заднее сидение автомобиля «Ауди-90», – говорится в сообщении СКР.

В дальнейшем обнаженную школьницу закрыли в багажном отделении автомашины и привезли на территорию кладбища «Новодеревенское». Там похитители удерживали свою жертву около 6 часов. А затем один из них убил похищенную школьницу, нанеся потерпевшей не менее 4 ударов камнем в область головы. Затем соучастники оттащили мертвую школьницу в лесной массив и бросили в овраг.

«Собрана необходимая доказательственная база, в связи с чес уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», – отметили в СКР.

Третий подозреваемый дал признательные показания, дело против него было выделено в отдельное производство, и в настоящее время он уже отбывает наказание.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.06.15

Собчак попала под проверку. СКР подозревает телеведущую в оскорблении чувств верующих (ФОТО). / Алексей Фененко: В информполитике РФ появились некоторые новшества. С англосаксонской аудиторией работать стало бесполезно. / Крымчане смогут поступить в госуниверситеты Москвы и Петербурга без сдачи ЕГЭ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки