российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандальный олигарх проходит экспертизу на вменяемость

Сегодня скандальный олигарх Сергей Полонский направлен на психолого-психиатрическую судебную экспертизу в Центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

В ходе экспертизы его проверят на «вменяемость, а также наличие привязанностей, требующих принудительного медицинского лечения».

Против Полонского расследуется уголовное дело о мошенничестве при строительстве жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера».

14 июня 2013 года олигарху было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. 25 июля 2013 года он был объявлен в международный розыск. 13 августа Тверской суд Москвы заочно арестовал Полонского.

15 мая 2015 года Полонский был арестован в Камбодже на собственной яхте в нескольких десятках километров от побережья города Сиануквиль. Официальным поводом для ареста послужило нарушение миграционного законодательства.

17 мая 2015 года Полонский был экстрадирован из Камбоджи и доставлен в следственный изолятор «Матросская тишина». На следующий день Полонскому было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.06.15

Депутаты Госдумы намерены лишить региональные СМИ главного источника доходов. Госконтракты на освещение деятельности властей субъектов РФ окажутся вне закона. / «Русская неделя» в Лондоне началась со скандала. Похищенный «Вечер в Каире» Айвазовского все же выставят на торги. / Самый богатый сенатор уходит в отставку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки