российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краденную картину Айвазовского сняли с торгов Sotheby's решил все-таки не выставлять на продажу «Вечер в Каире»

Sotheby's снял с торгов украденное 18 лет назад полотно всемирно известного русского живописца Ивана Айвазовского «Вечер в Каире» «по требованию грузоотправителя». Об этом сообщил руководитель отдела продаж аукционного дома Мэтью Уэлгман.

По первому требованию российского отделения «Интерпола» картина не была изъята из каталогов «русской недели» потому, что она не числилась в списках похищенных объектов, сообщает «Интерфакс».

«В рамках собственного расследования Sotheby's установил, что данная картина Айвазовского не упоминается в базе данных похищенных культурных объектов. Мы связывались с московской полицией, и нам там объяснили, что достоверной информации о том, является ли картина, выставленная на торги, той самой оригинальной картиной Айвазовского, нет», – сказал Уэлгман.

«Вечер в Каире» был одним из ожидаемых лотов второго дня «русской недели» крупнейших аукционных домов в Лондоне. Дальнейшая судьба полотна пока не афишируется.

Лондон, Инна Санина

Лондон. Другие новости 02.06.15

Лидер банды БОРН Горячев не признал вину. / В Москве совершено нападение на сотрудницу фонда Навального. / Минкомсвязи призвало не наказывать пользователей Интернета за репосты. Так как содержание страницы по неизменной гиперссылке можно исказить в любой момент. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках