российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генетики проверят чистокровность найденных в Москве леопардов

Управление дознания московского главка МВД назначило молекулярно-генетическую экспертизу для установления подвида и чистокровности породы двух леопардов, обнаруженных в квартире в Центральном округе столицы. Об этом сообщил представитель московской полиции Андрей Галиакберов.

Генетическое исследование будет проведено в Институте проблем экологии и эволюции имени А.Н. Северцова Российской академии наук (ИПЭЭ РАН). «Экспертиза позволит определить, относятся ли данные особи к особо охраняемым видам животных. По результатам будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела в отношении хозяев обнаруженных леопардов», – приводит РИА «Новости» слова Галиакберова.

Ранее ученые приморского национального парка «Земля леопарда» выяснили, что найденные в Москве экзотические животные не фиксировались в дикой природе в российском Приморье. По данным исследователей, леопарды могут оказаться дальневосточными, либо, скорее, смесью подвидов.

В понедельник, 1 июля, в одном из московских домов были обнаружены два леопарда. По данному факту начата процессуальная проверка.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.06.15

«Алмаз-Антей»: малайзийский «Боинг» не был сбит ополченцами из Снежного. Производитель зенитных систем по характеру повреждений установил тип ракеты, угол подлета и точку запуска. / В Верховной раде обнародовали видео с телефона «диверсанта ГРУ». На записи мужчины в военной форме ходят по лесу и упоминают об украинской земле. / В «новой» Москве задержан «вор в законе» Карышкыр. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках