российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ИГИЛ уничтожает христианскую цивилизацию На США ляжет «несмываемое пятно позора», если Пальмиру разрушат

Христианское население Ближнего Востока искореняется. В случае разрушения Пальмиры на США ляжет «несмываемое пятно позора». Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявила заместитель председателя Императорского православного палестинского общества, руководитель Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова.

По ее оценке, в Сирии фактически осуществляется геноцид христиан. «К великому сожалению, мы становимся свидетелями расползания и разрастания терроризма и экстремизма, а также агрессивного целенаправленного наступления на христианскую цивилизацию», – сказала она.

По информации ее источников, сирийский город Алеппо покинуло две трети христианского населения, и люди погибают каждый день. В стране уже сформировался постоянный рынок рабов.

«Все сирийцы возлагают надежды на Россию, на президента Владимира Путина... Между тем Запад усиливает пропагандистскую кампанию против Асада, который стоически продолжает сопротивление огромной армаде террористов», – отметила Агапова.

«Не дай Бог, Пальмира будет разрушена варварами ИГИЛ, несмываемое пятно позора должно лечь на США и те страны, которые вскормили этого страшного монстра», – подавила она.

По ее оценке, в Европе христианство тоже переживает не лучший период. «В цивилизованной Европе, давшей миру великую культуру и великих мыслителей, под лозунгами толерантности и политкорректности делаются попытки вытеснения христиан из всех сфер общественной жизни», – сказала она.

«Это идеология, попытка вновь переконструировать общественное пространство и исключить из него христиан», – считает председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

По его мнению, в большинстве стран сегодня утверждается равенство мировоззрений, однако по отношению к христианам существует дискриминация и «идейный апартеид».

По оценке Чаплина, защитить христиан на Ближнем Востоке можно лишь после физической победы над террористами ИГИЛ. «К сожалению, наш мир устроен так, что без силового обуздания агрессора никакой защиты не получится. Ответственность всего мира сегодня заключается в том, чтобы защитой христиан было действие», – заключил он.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 02.06.15

Генетики проверят чистокровность найденных в Москве леопардов. / «Алмаз-Антей»: малайзийский «Боинг» не был сбит ополченцами из Снежного. Производитель зенитных систем по характеру повреждений установил тип ракеты, угол подлета и точку запуска. / В Верховной раде обнародовали видео с телефона «диверсанта ГРУ». На записи мужчины в военной форме ходят по лесу и упоминают об украинской земле. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки