российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС поймала лоукостер «Победа» на обмане клиентов

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Дагестану возбудило дело против лоукостера «Победа». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба республиканского антимонопольного ведомства.

В действиях авиакомпании антимонопольщики усмотрели недобросовестную конкуренцию. «Признаки нарушения федерального закона «О защите конкуренции» выразились в предоставлении авиакомпанией недостоверной информации, касающейся цен и тарифов на оказываемые услуги по авиаперевозкам на маршруте «Махачкала – Москва – Махачкала». Это могло повлечь ущемление интересов других хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по авиаперевозкам на этом маршруте, а также лиц, пользующихся услугами авиакомпании «Победа», – говорится в сообщении УФАС.

По данным ведомства, заявляя низкие цены «Победа» переманивает клиентов у других авиакомпаний, играя на разнице объявленной цены. «Однако, когда дело доходит до итоговых расчетов по билетам с учетом незаявленных первоначально доплат, то конечная цена авиабилета зачастую становится больше, чем у других авиакомпаний. Покупатели билетов авиакомпании «Победа» узнают об этом уже после того, как они начали оформлять их покупку», – пояснили в дагестанском управлении антимомнопольного ведомства.

К тому же, по данным УФАС, билеты этой авиакомпании являются невозвратными.

Махачкала – Москва, Виктория Кравченко

Махачкала – Москва. Другие новости 03.06.15

Стрелков отказался идти в политику. В российских условиях нельзя построить честную политическую карьеру, – сказал он. / В квартире лидера московских «Русских» проходит обыск. Идет целенаправленная работа по запрещению движения, – считает Дёмушкин. / Подмосковью не хватает более 16 тысяч врачей. Скорцовская «оптимизация» в действии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках