российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начался суд над «целительницей» из «Пусть говорят» Она обвиняется в «лечении» наркотиками

В Люблинском районном суде Москвы начались слушания по уголовному делу о торговле наркотиками против «целительницы», участвовавшей в качестве специалиста в области нетрадиционной медицины на телешоу «Пусть говорят». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает столичное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

В августе 2014 года в московский наркоконтроль поступила информация в отношении женщины, которая занималась сбытом кокаина и метадона. «В ходе документирования ее преступной деятельности стало известно, что подозреваемая совмещает торговлю наркотиками с целительством и гаданием. После задержания она заявила, что таким образом лечила онкобольных, хотя оперативники установили, что наркотические средства она сбывала наркозависимым лицам, путем закладок в разных районах города», – говорится в сообщении ведомства.

По данным наркоконтроля, фасовку зелья «целительница» осуществляла у себя дома на Верхних полях.

При обыске в московской квартире и в подмосковном коттедже задержанной наркополицейские обнаружили кокаин и метадон общей массой около 100 г. Также правоохранители нашли большое количество документов, в которых подозреваемая указана как экстрасенс и целитель.

Женщине вменяются пять эпизодов преступной деятельности, включая легализацию добытых преступным путем 12 млн рублей. На время следствие в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде ареста.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.06.15

Киев отключил ЛНР подачу воды. / ФАС поймала лоукостер «Победа» на обмане клиентов. / Стрелков отказался идти в политику. В российских условиях нельзя построить честную политическую карьеру, – сказал он. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки