российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чубайс в шоке от пьянок руководства СПС

Очередной скандал назревает внутри «Союза правых сил». Говорят, что Анатолий Чубайс, несмотря на всю свою занятость в связи с морозной погодой, с подачи Бориса Немцова ознакомился с информацией о прошедшем в субботу в «Измайлово» форуме участников конкурса «Кадровый резерв Московской области», организованном руководителем подмосковного отделения партии Борисом Надеждиным, и с освещением этого мероприятия в прессе и пришел в ужас. Он уже дал Леониду Гозману поручение разобраться, почему форум закончился попойкой, на которой были разглашены компрометирующие партию скандальные факты.

Ресурс «Электорат-инфо» сообщает подробности скандала. Оказывается, перед субботним мероприятием пресс-служба СПС активно заманивала публику на форум, дважды указав, что после него состоится грандиозный фуршет, на котором будет много интересного. Публика на это среагировала вяло, потому что хорошо знала: проект «Кадровый резерв Московской области» является малоудачной пиаровской акцией либералов, а губернатор Подмосковья Борис Громов имеет о нем самое смутное представление. Вот почему Борис Надеждин усиленно заманивал на акцию своих друзей-журналистов, которые и выдали общественности скандальную сенсацию.

Вот что сообщает о конфузе «правых» на фуршете журналистка одной из российских газет. Когда слово взял молодой лидер партии Никита Белых, он заявил буквально следующее: «Большинство сторонников СПС в регионах до сих пор думает, что партию возглавляет Борис Немцов и никто не знает, что Хакамада ушла из СПС два года назад». Таким образом, господин Белых по сути подтвердил, что огромные средства, выделявшиеся на его раскрутку в качестве молодого и эффективного лидера либералов, были брошены на ветер. Ведь руководство СПС регулярно докладывало Чубайсу о поездках Белых в регионы, встречах с представителями местных администраций и бизнес-элит, журналистами. И вдруг этот самый Белых признается журналистам, что в регионах его почти никто не знает.

«Откровения Никиты Белых лично у меня никакого удивления не вызвали,– прокомментировал событие известный политолог и политтехнолог Олег Матвейчев. – В последнее время все, что исходит от либералов, напоминает какой-то цирк, плохо сделанную клоунаду. То Касьянов предлагает создать движение «Мужики», то Хакамада вновь величает себя лидером несуществующей партии «Наш выбор», А теперь и Белых, скорее всего, навеселе разбалтывает, что в регионах его мало кто знает как главу СПС, а партийные деньги ушли неизвестно куда. Все это говорит о том, что правые деградируют прямо на глазах. А что касается Белых, то совершенно очевидно, что его попытки стать видным теоретиком либерального движения оказались несостоятельными. Претенциозный опус нынешнего лидера СПС «Демократия. Перезагрузка», опубликованный в газете «Ведомости», почти никакой реакции не вызвал. Так что Немцов вполне может воспользоваться еще одной оплошностью Белых и убедить Чубайса в необходимости смены руководства партии».

30-летний Никита Белых – самый молодой лидер партии. В 1993-2004 году занимался бизнесом в Пермской области, а в марте 2004 года стал вице-губернатором Пермской области. 28 мая 2005 года был избран председателем Федерального политсовета СПС.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 24.01.06

В Баку совершил вынужденную посадку самолет Москва-Ереван. / В Москве у дворников отбирают реагенты. / В Москве горит здание института неорганической химии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках