российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД России подключился к поискам москвички, уехавшей в ИГИЛ

Российские учреждения в Турции находятся в плотном контакте с турецкими властями по вопросу розыска пропавшей 27 мая москвички Варвары Карауловой, исчезновение которой ее родные связывали с возможной отправкой девушки в «Исламское государство», признанное террористической организацией.

«Полицейские власти Стамбула официально подтвердили факт прибытия 27 мая с.г. упомянутой российской гражданки на территорию страны. В настоящее время компетентными турецкими органами проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления места нахождения В.П.Карауловой», – говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

МИД России продолжает предпринимать усилия для скорейшего установления места и условий пребывания Карауловой.

Ранее, родители девушки сообщили, что после их заявления правоохранительные органы шести стран разыскивают их дочь – студентку 2-го курса философского факультета МГУ им. Ломоносова, которая увлеклась исламом, в тайне от родных бросила учебу и улетела в Турцию. Родные 19-летней девушки опасаются, что она могла связаться с радикальными исламистами.

Как сообщил в «Фейсбуке»* отец пропавшей девушки Павел Караулов, 27 мая его дочь уехала в университет и не вернулась. Кто увез девушку, родственники не знают, однако полагают, что их цель использовать ее знания иностранных языков. «Варю увезли в Стамбул (Турция) – рейс Аэрофлота SU-2132 «Шереметьево»–«Ататюрк». Предположительно для переброски в Сирию или Ливию. Прекрасное знание языков: английский, арабский, немецкий, французский, латынь, сделало свое дело», – отметил он.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.06.15

Главы Италии и католической церкви устроят аудиенции для Путина. Президент России посетит с рабочим визитом два европейских государства. / Новосибирская вакцина против Эболы готова к клиническим испытаниям. / Путина варят как лягушку. США намеренно затягивают пограничную войну, – считает Игорь Стрелков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках