российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пропавшая студентка МГУ задержана на границе с Сирией

Пропавшая студентка Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Варвара Караулова задержана турецкими властями на границе с Сирией. Об этом сообщил источник в российском посольстве в Анкаре, передает РИА «Новости».

Как сообщил в «Фейсбуке»* отец пропавшей девушки Павел Караулов, 27 мая его дочь уехала в университет и не вернулась. Кто увез девушку, родственники не знают, однако полагают, что их цель использовать ее знания иностранных языков. «Варю увезли в Стамбул (Турция) – рейс Аэрофлота SU-2132 «Шереметьево»–«Ататюрк». Предположительно для переброски в Сирию или Ливию. Прекрасное знание языков: английский, арабский, немецкий, французский, латынь, сделало свое дело», – отметил он.

Студентку объявили в международный розыск. Адвокат ее семьи Александр Карабанов заявил, что имеются доказательства относительно того, что девушка стала жертвой вербовщиков, связанных с «Исламским государством», признанным в России и других государствах террористической организацией.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.06.15

Украинская политика Кремля непредсказуема. Возобновление боевых действий в Донбассе может стать «красной чертой» для США. / В Москве четверо налетчиков в масках ограбили бухгалтера на 1,5 млн рублей. / США поставят ракеты в Европе и Азии для упреждающего удара по России. Вашингтон намерен нацелить вооружения на российский ядерный потенциал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках