российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержаны мошенники, грабившие москвичей под видом обмена валюты

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали шестерых участников организованной группы, подозреваемых в хищении денег. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, злоумышленники под предлогом проведения валютно-денежных операций создавали видимость работы кассы по обмену валют. По поддельным документам они арендовали помещение и в Интернете размещали объявление об обмене валюты по завышенному курсу. Когда потерпевшие приезжали по указанному адресу, подозреваемые под предлогом обмена забирали деньги и скрывались с ними через запасной выход.

«В ходе спланированной операции, после установления личностей подозреваемых, оперативники задержали их по нескольким адресам в Москве. У них изъяты счетные машины, банковские мешки и более 15 млн рублей», – говорится в сообщении МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.06.15

Пропавшая студентка МГУ задержана на границе с Сирией. / Украинская политика Кремля непредсказуема. Возобновление боевых действий в Донбассе может стать «красной чертой» для США. / В Москве четверо налетчиков в масках ограбили бухгалтера на 1,5 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки