российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве сотрудник МВД задержан за мошенничество на 4 млн рублей

Заместитель начальника одного из отделов главка полиции по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Андрей Глухов задержан в Москве за крупное мошенничество. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в 2012 году Глухов решил похитить деньги, принадлежащие супруге обвиняемого в убийстве. Полицейский пообещал женщине освободить ее мужа из-под стражи за 4 млн рублей. «Женщина, будучи введенной в заблуждение, передала через своего знакомого требуемые денежные средства, которые Глухов похитил, распорядившись ими по своему усмотрению», – говорится в сообщении СКР.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Поймать полицейского-мошенника удалось только через три года. Глухов признал вину. В скором времени ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.06.15

Украинские силовики и ополченцы ДНР обвиняют друг друга в артобстрелах в Донбассе. При обстреле Тельманово в ДНР погиб четырехлетний ребенок. / В Москве предложили создать раздельный пляж для мужчин и женщин. / НПО «Космос» заподозрен в хищении 11 млрд рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки