российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Порядка 800 человек эвакуированы с Курского вокзала из-за «телефонного террориста»

Сегодняшняя угроза взрыва на Курском вокзале Москвы оказалась ложной. Об этом сообщил источник в экстренных службах города.

Анонимное сообщение о якобы заложенной в камере хранения бомбе поступило в полицию от неизвестного мужчины. Прибывшие на место ЧП сотрудники правоохранительных органов эвакуировали более 800 человек и приступили к обследованию вокзала, передает РИА «Новости».

В 14:33 обследование территории завершено, взрывного устройства полицейские не нашли.

В последние месяцы участились анонимные сообщения об угрозе взрывов на вокзалах столицы. В последний раз взрывное устройство на Курском вокзале искали в конце мая. Тогда были эвакуированы порядка 1,5 тысячи человек. В феврале и январе кинологи с собаками также не нашли бомбы на территории вокзала.

В конце декабря около 1,5 тысячи человек были эвакуированы с Ленинградского вокзала после звонка неизвестного. Неделей раньше полицейские эвакуировали Казанский вокзал.

О задержании «телефонных террористов» не сообщалось.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.06.15

Из-за смертельного вируса аэропорты России усиливают контроль за пассажирами. Особое внимание уделяют гражданам, прибывающим из Южной Кореи и стран Ближнего Востока. / У Владимира Преснякова-младшего и Натальи Подольской родился сын. / Порошенко придумал санкции против России. Они коснутся граждан и предприятий. И призвал Яценюка утвердить их в кратчайшие сроки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки