российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар подорожал до 57 рублей

Сегодня во второй половине дня на биржевых торгах американская валюта резко подорожала по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на Московской бирже курс доллара достиг отметки 57 рублей. Курс евро, достигавший в начале торгов 63,9450 рубля, сейчас торгуется ниже официального курса, установленного на выходные дни, – 63,1250.

Торги проходят на фоне возобновившегося снижения мировых цен на нефть. Североморское «черное золото» марки Brent, сопоставимое по стоимости с российском сортом Urals, подешевело до $61,71 за баррель. В то же время сказывается обострение геополитической обстановки вокруг Украины накануне саммита «Большой семерки», который вновь пройдет без участия России. При этом ведущие государства вновь намерены рассмотреть вопрос об ужесточении антироссийских санкций.

Стоит отметить, что Банк России повысил официальный курс доллара на выходные и понедельник на 1,2555 рубля до 56,2463 рубля. Официальный курс евро вырос на 1,37 рубля до 63,3221.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.06.15

В «Домодедово» задержан эквадорец с кокаином в желудке. / Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен: на самых популярных курортах Крыма закрывают пляжи – пройти к морю нельзя даже за деньги. / ОПЕК не стала менять квоты на добычу нефти. «Черное золото» пошло в рост. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки