российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве заочно арестован основатель риэлтерской компании «Миэль»

Сегодня Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия, санкционировав заочный арест основателя риэлторской компании «Миэль» Григория Куликова. Об этом сообщила пресс-секретарь судебного органа Анастасия Дзюрко.

Куликов обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»). Арест предпринимателю избран сроком на два месяца с момента задержания, передает «Интерфакс».

В конце марта Куликову было предъявлено заочное обвинение в мошенничестве на 85,9 млн рублей при строительстве элитного комплекса «Барвиха-Виладж» на Рублевском шоссе, он был объявлен в международный розыск. По данным правоохранительных органов, Куликов находится в Латвии.

В начале апреля Тверской суд наложил арест на имущество Куликова, которое, по версии следствия, он купил во время и после совершения преступления. Речь идет о квартире в Москве на улице Косыгина площадью 118 квадратных метров, машиноместах и трех нежилых помещениях общей площадью свыше 450 «квадратов». Также суд постановил наложить арест на автомобиль Range Rover.

По этому же делу правоохранительные органы России ранее объявили в международный розыск экс-гендиректора компании «Миэль – Загородная недвижимость» Савелия Орбанта, проживающего в Израиле.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.06.15

Медведев запретил украинскую соль. / Полиция направила в СКР материалы в отношении сбежавшей в ИГИЛ студентки МГУ. / Имидж – всё! Скворцова потратит 15,5 млн рублей на новый сайт. На фоне скандальной «оптимизации» системы здравоохранения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках