российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В мае продажи автомобилей в России упали на 37%

В мае российский авторынок продолжил сужаться. В последний месяц весны падение уровня продаж составило 37,7% по сравнению с маем 2014 года. Об этом сообщил сегодня комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Всего в январе – мае 2015 года было продано 641 933 автомобилей. Комментируя эту ситуацию, председатель комитета Йорг Шрайбер отметил, что на первый взгляд, май не продемонстрировал видимого улучшения по сравнению со слабыми результатами продаж предыдущих месяцев этого года. В то же время, по его мнению, благодаря постепенному снижению банковских ставок и цен на новые автомобили, поддержанных укреплением курса рубля, отмечается умеренное возобновление общей потребительской активности.

«Маловероятно, что это относительное улучшение существенно повлияет на рынок, но оно должно способствовать замедлению снижения продаж (по сравнению с аналогичными периодами прошлого года) в ближайшие недели и месяцы», – сказал Шрайбер.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.06.15

В Подмосковье дошло до суда дело «почтальона», взявшего в заложники 9-летнюю девочку. / Эксперты: Обострение ситуации в Донбассе и ПМР вполне возможно. США нужны Европе до тех пор, пока существует конфликт с Россией. / Меркель: Страны G7 ужесточат санкции против России, если ситуация на Украине не улучшится. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках