российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин в Италии встретится с Берлускони

В ходе предстоящего визита в Италию президент РФ Владимир Путин может встретиться с бывшим итальянским премьер-министром Сильвио Берлускони. Об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

«Сейчас прорабатывается такая возможность. Не исключено, что такая встреча пройдет в Риме», – сказал он, передает РИА «Новости».

Берлускони – один из немногих близких друзей Путина из числа западных политиков – их отношения имеют более чем десятилетний срок, напоминает РКБ. Еще летом 2002 года обе дочери Путина получили приглашение провести месяц на вилле Берлускони «Чертоза» на Сардии, на следующий год гостями итальянского политика уже стало все президентское семейство – к визиту гостя Берлускони записал песню «Я всегда думаю о тебе». Каникулы так понравились, что газета La Nuova Sardegna даже объявила, что Путин купил на острове на подставное лицо виллу за €10 млн. Кремль эту информацию не подтверждал. Позже Путин гостил несколько раз на «Чертозе».

Вместе с тем основная программа визита президента РФ в Италию очень насыщенна. Как предполагается, глава государства в Милане откроет национальный день России на всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2015» вместе с премьер-министром Италии Маттео Ренци и проведет с ним переговоры.

Из Милана российский лидер отправится в Рим, где проведет встречу с президентом Италии Серджо Маттареллой, и в Ватикан, где Путин встретится с папой Римским Франциском.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.06.15

Евросоюз продлит санкции против Крыма в ближайшее время. / В Москве задержан лидер кавказской банды. / За минувшие сутки в ДНР от обстрелов пострадали три мирных жителя, один погиб. Украинские силовики утверждают, что отвели тяжелое вооружение. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках