российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор запретил импорт украинских стиральных порошков «Лотос» и «Ушастый нянь»

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) с 15 июня запретила импорт продукции украинского предприятия «Винницапобутхим». Об этом сегодня сообщила глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

По ее словам, синтетические моющие средства предприятия «Винницапобутхим» не соответствуют требованиям по индексу токсичности, передает «Интерфакс».

Россия, ссылаясь на претензии к безопасности, ранее ввела запрет многие продовольственные и непродовольственные товары производства Украины. Так, запрещен ввоз молочной и кондитерской продукции, соков, консервов и алкоголя из Украины.

В апреле санитарная служба запретила ввоз в Россию некоторых средств бытовой химии, обоев и средств гигиены, которые производятся на Украине. В ведомстве тогда заявили, что начали проверку 15 видов украинской непродовольственной продукции, включая духи, туалетную воду, дезодоранты, мыло, постельные принадлежности, пеленки и подгузники.

Как сообщается на официальном сайте «Винницапобутхима», компания производит на сегодняшний день большой спектр продукции, в который входят: товары бытовой химии, парфюмерно-косметическая продукция, а также моющие синтетические порошкобразные средства, среди которых «Лотос» и «Ушастый нянь».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.06.15

Россия ввела запрет на ввоз продукции американских птицефабрик. В США бушует эпидемия высокопатогенного «птичьего гриппа». / Бикини оказались под запретом в российском боксе. Девушки будут анонсировать очередной раунд в закрытой одежде. / Перенос выборов в Госдуму на сентябрь увеличит затраты на голосование. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках