российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы разрешат ночную парковку под запрещающими знаками

Московские власти разрешат парковать автомобили в центре столицы в ночное время. В эксперименте задействованы 14 улиц. Об этом сообщила представитель московского Центра организации дорожного движения.

«В рамках эксперимента на 14 улицах Москвы автомобилистам разрешат парковаться ночью под запрещающими знаками. На этих улицах установят знаки, запрещающие стоянку транспортных средств только с 8:00 до 22:00», – сообщила представитель Центра организации дорожного движения в интервью РИА «Новости»

Она аргументировала решение тем, что в дневное время припаркованные автомобили создают помехи для движения, однако ночью такой проблемы нет. Согласно правилам дорожного движения, остановка в зоне действия знака 3.28 («Стоянка запрещена») разрешена только для посадки и высадки пассажиров.

Как предполагается, эксперимент будет проходить на Иерусалимской улице (в районе домов 2-6), Лаврский переулок (дом 10, корпус 1), Качалинская улица, Ковров переулок (дома 16, 18), Большой Рогожский переулок (дома 10, 12), Вторая Черногрязская улица, Карелин проезд, Путейский тупик, Октябрьский переулок, Второй Щипковский переулок, Спасский тупик, Самарский переулок, Крестьянский тупик, Угловой переулок (дома 4-6).

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 09.06.15

ДНР и ЛНР в поправках в Конституцию Украины назвали Крым и Севастополь украинской территорией. / Кремль закроют для посещения в День России. С завтрашнего дня также не будут пускать на Красную площадь и в мавзолей. / «Газпром» установил новую цену на газ для Украины. Киев рассчитывает, что топливо из РФ будет стоить дешевле европейского реверсного. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках