российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд оценил фиктивную регистрацию 56 тысяч иностранцев в два года колонии

Симоновский районный суд приговорил 33-летнего жителя Подмосковья Павла Коваленко к 2 годам колонии за организацию незаконной миграции. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила Генпрокуратура РФ.

По данным ведомства, Коваленко, являясь секретарем правления Межрегионального профессионального союза защиты прав трудовых мигрантов «Защита», организовал фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан.

Так, в органы Федеральной миграционной службы России с января 2013 по июнь 2014 года были представлены свыше 56 тысяч уведомлений о регистрации иностранных гражданах по различным адресам в Москве.

«Фактически по ним располагались помещения, состоящие из двух и трех комнат, занимаемые профсоюзом, где иностранные граждане не проживали и трудовую деятельность не осуществляли», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.06.15

Американцы поддержали идею превентивного ядерного удара по России (ВИДЕО). Стремление сохранить мировое господство – достаточный повод для запуска ракет, считают граждане США. / ГИБДД составила «черный список» московских автошкол. / В «Домодедово» назвали уголовное дело недоразумением. Руководство аэропорта не видит связи между терактом и статьей об оказании опасных услуг. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки