российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Аленичев официально стал главным тренером московского «Спартака»

Сегодня самый титулованный российский футболист Дмитрий Аленичев, возглавлявший до последнего времени тульский «Арсенал», назначен на пост главного тренера московского «Спартака». Об этом говорится в официальном сообщении футбольного клуба.

Тренерскую карьеру Аленичев начал в 2010 году, когда возглавил юношескую сборную России. Годом позднее он стал у руля тульского «Арсенала», который на тот момент выступал в низшем дивизионе. С «Арсеналом» 42-летний специалист прошел весь путь с самого низа и вывел клуб в российскую Премьер-Лигу.

Футбольную карьеру Аленичев начинал в Великих Луках, а в 1994 году перешел в «Спартак». В свой первый приход в стан красно-белых Аленичев четырежды выигрывал с командой чемпионат и два раза становился обладателем Кубка страны.

C 1998 года карьера Аленичева продолжилась в Европе. В Италии он защищал цвета «Ромы» и «Перуджи», а затем провел четыре сезона в португальском «Порту». Там он тренировался под руководством Жозе Моуриньо и становился победителем Кубка УЕФА и Лиги чемпионов.

В 2004 году Аленичев вновь вернулся в «Спартак», где в 2006-м закончил карьеру игрока. Всего в составе красно-белых он провел 195 матчей и забил 31 мяч.

В конце мая 2015 года «Спартак» объявил о расторжении контракта с главным тренером команды швейцарцем Муратом Якином по окончании текущего сезона. Он проработал в «Спартаке» один сезон и привёл команду к шестому месту в чемпионате России, что не позволяет красно-белым участвовать в еврокубках.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.06.15

Высокопоставленный сотрудник МЧС Москвы и чиновник управы района Южное Бутово задержаны за взятку. / Довоевались: Роспотребнадзор наносит удар по российскому бизнесу на Украине. «Украинский» «Ушастый нянь» могут изъять из продажи в России. / Первый российский регион допустил дефолт. Новгородская область не смогла вовремя расплатиться по банковскому кредиту. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках