российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полицейские со стрельбой поймали бандитов у Павелецкого вокзала

Сегодня сотрудникам правоохранительных органов Москвы пришлось применить табельное оружие для задержания членов этнической банды, занимавшихся разбойными нападениями. По данным полиции, в результате стрельбы никто не пострадал, а преступники были задержаны.

Со слов одного из очевидцев, на внутренней стороне Садового кольца в районе станции метро «Павелецкая» в 15:00 внедорожник нагнал стоявшие на светофоре легковушку представительского класса и две машины сопровождения. Из микроавтобуса вышли несколько человек, вооруженных автоматическим оружием, и открыли стрельбу по тем машинам. Несколько пуль попали в рядом стоящие автомобили, передает агентство городских новостей «Москва».

Стрелявших попытались «взять» правоохранители, однако преступники попытались скрыться.

Другой очевидец сообщил, что по улице мчался джип с дырками от пуль, его преследовали сотрудники полиции. По некоторым данным, в разбитой машине находились уроженцы Кавказа. Пытаясь уйти от погони, они повредили несколько автомобилей, передает НТВ.

Как сообщил начальник пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов, в ходе задержания подозреваемые оказали полицейским активное сопротивление, поэтому защитники правопорядка были вынуждены применить табельное оружие. «В результате выстрелов никто не пострадал, подозреваемые задержаны, с ними проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия», – приводит «Интерфакс» слова Галиакберова.

Столичные оперативники МВД давно «вели» банду, которая занималась разбойными нападениями, уточняет РЕН ТВ. Во время очередного налета полицейские устроили грабителям засаду.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.06.15

США призвали Папу Римского проявить «убедительную критику» в беседе с Путиным. Вашингтон ждет от понтифика «выражения обеспокоенности» по поводу «российской агрессии» на Украине. / Антимонопольщики США заподозрили Apple в давлении на студии звукозаписи. Прокуратура полагает, что компания могла вести незаконную борьбу с конкурентами. / В «Домодедово» скончался больной астмой пассажир. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки