российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребназдор запретил купаться в речках на юго-западе Москвы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запретила купаться в нескольких реках на юго-западе Москвы из-за бактерий и аммиака. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба столичного управления ведомства.

Роспотребнадзор провел исследования качества воды Битцы (приток р. Пахра), Гвоздянки (приток р. Пахра), Котловки (приток р. Москва) и Коршунихи (приток р. Котловка).

«По результатам лабораторных исследований микробиологические показатели воды и показатели химического состава воды не соответствуют по термотолерантным, колиформным бактериям и по содержанию аммиака», – говорится в сообщении.

Основным источником загрязнения малых рек, по данным Роспотребнадзора, является поступление поверхностных сточных вод (ливневых, талых, поливомоечных) по водосточным сетям и по системе городской канализации МГУП «Мосводоканал». Кроме того, в водоохранной зоне рек Битца и Гвоздянка находятся не канализованные частные жилые дома и предприятия, являющиеся возможными потенциальными источниками загрязнения. Реки Коршуниха и Котловка протекают по территории промышленных зон округа. В пойме этих рек также расположен ряд не канализованных гаражно-строительных кооперативов.

В префектуру направлены документы с требованием проведения очистки рек и строительства канализации и очистных сооружений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.06.15

«Шульц» получил 25 лет колонии за похищение и убийство супружеской пары в Балашихе. / Начальник люберецкого следственного отдела МВД попался на взятке. / Продажа кинотеатра «Ударник» откладывается. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках