российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд амнистировал дрессировщика ягуара, напавшего на посетителей подмосковного «Шапито»

Дрессировщик Виктор Ярославцев и организатор шапито-шоу в Подольске Наталия Романенко признаны виновными в нападении ягуара на ребенка, приговорены к 2 и 1,5 лет условно и амнистированы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает подмосковное управление Следственного комитета РФ.

Установлено, что 3 мая 2014 года в цирке «Шапито», расположенном на территории КСК «Ледовый дворец Витязь» в Подольске, проходило детское цирковое представление с участием дрессировщика Виктора Ярославцева и дикого хищного животного – ягуара по кличке «Цезарь». «Ярославцеву и Романенко в силу их профессиональной деятельности был достоверно известен порядок проведения подобных цирковых мероприятий, урегулированный Правилами техники безопасности и производственной санитарии в цирковых мероприятиях. Однако Романенко, зная, что выступление приглашенного ею дрессировщика, запланировано с дикими животным, что представляет опасность как для зрителей, так и для работников цирка, лично не убедилась в соблюдении Правил, предусматривающих ее персональную ответственность, самоустранилась от контроля за организацией и проведением организованного ею циркового представления, не явившись к началу выступления», – говорится в сообщении СКР.

В результате 3 мая Ярославцев начал номер с ягуаром, используя ветхий инвентарь с большим процентом износа, без манежной сетки, без использования центральной лонжи. «В ходе циркового представления Ярославцев не смог удержать ягуара, который прыгнул в сторону зрителей сидящих на первом ряду. В результате 3-летнему мальчику и его матери причинены телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков, не повлекших вреда здоровью», – пояснили в СКР.

Хищный зверь оставлен в специализированном зоопарке «Экзотик парк», где содержался во время следствия.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.06.15

Роспотребназдор запретил купаться в речках на юго-западе Москвы. / «Шульц» получил 25 лет колонии за похищение и убийство супружеской пары в Балашихе. / Начальник люберецкого следственного отдела МВД попался на взятке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки