российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москвич вшил в руку чип от транспортной карты

В Москве сотрудник одного из интернет-магазинов вживил себе в руку чип транспортной карты, и теперь не только проходит через турникеты в городском транспорте, но и открывает дверь в офис.

Чтобы извлечь электронную начинку из карты, ее карту пришлось растворить в ацетоне. После этого чип был залит в форму из биосовместимого силикона. Ее через небольшой надрез под кожей поместили на верхней стороне кисти левой руки. Операция продлилась около полутора часов под местным обезболиванием.

В скором времени экспериментатор планирует вживить в другую руку чип от банковской карты.

Обсуждая эту новость в социальных сетях, пользователи разделились с оценкой случившегося. Многие высказались об экспериментаторе в очень нелестных выражениях, а некоторые посчитали, что проще было бы вшить чип в браслет, но при этом непонятно, каким образом теперь пополнять деньгами транспортную карту.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.06.15

В Москве от побоев отчима умер 5-летний мальчик. / ФАС наказала Сбербанк за нарушение закона о рекламе. Выписан штраф в 100 тысяч рублей. / Падение цен на нефть и повышение процентных ставок в США замедлит рост глобальной экономики. Всемирный банк ухудшил прогноз роста крупнейших стран. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках