российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В День России Москва осталась без фейерверка Заметки крымского путешественника

Москвичи и гости города оказались неприятно удивлены отсутствием полноценного фейерверка в День России. Салют был неожиданно перенесен на более раннее время, а в еще светлом небе его практически не было видно.

«В половине девятого вечера что-то начало бабахать в ещё светлое вечернее небо над Москвой. Мгновенно успел достать фотоаппарат и зафиксировать эпизод с фейерверком…» – пишет в «Живом журнале» блогер sandro,

По его словам, на Большом Москворецком мосту толпились телеоператоры и фотографы в ожидании картинок салюта на День России над Москвой.

«Все ждали салюта – в надежде на то, что мы уже видели было всего лишь репетицией, но… После 22 часов сотрудники полиции стали ходить по мосту с фразами – «Если вы пришли сюда посмотреть салют – он уже состоялся в полдесятого!». Люди улыбались и воспринимали это, как шутку. Кто-то побежал по сайтам искать реальное время фейерверка, некоторые возмущались, немногие уходили», – сообщил блогер.

Он также отметил, что те, кто хотел посмотреть салют с борта теплохода, вообще остались без зрелища. «Как было дело с салютом! Кто «наварился»... На День России 2015 единственной площадкой фейерверка стала Красная Площадь. О времени реального салюта стало известно лишь накануне. Владельцы теплоходов предлагали билеты по 1000 рублей для «посмотреть салют с воды» на 22 часа...народ скупил билеты. Фейерверк минутный перенесли на 21:15, а те рейсы на 21:30. Люди не успели на салют, но успели на пароходы по билетам. Веселуха на причалах началась. Ну, как говорится «Для Москвы это нормально!» – прям по-нашему, по-крымски…» – рассказал блогер.

Москва. Салют в День в России

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.06.15

Наталья Куйвашева вошла в десятку самых богатых губернаторских жен. / Путин поручил выяснить причины роста смертности и привить чиновникам ЗОЖ. Доклад по первой части вопроса должен появиться на столе президента 30 июля. / Госдума спросит в Конституционном суде, можно ли перенести выборы на сентябрь. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках