российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении российского шпиона

Сегодня Служба безопасности Украины заявила о разоблачении в своих рядах российского шпиона, который якобы был завербован сотрудниками ГРУ Генштаба ВС РФ. Как сообщил в «Фейсбуке»* советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, в ходе спецоперации задержан сотрудник управления СБУ в Донецкой области подполковник Александр Третьяк 1974 года рождения.

Лубкивский утверждает, что шпион передавал в Россию информацию «по управлению персоналом». В частности, «речь идет о материалах с ограниченным доступом по оперативно-служебной деятельности, данных о личном составе, местах дислокации и вооружении Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины».

При задержании у Третьяка были изъяты боеприпасы.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко сообщал, что служба возбудила уголовное дело в отношении двух украинских офицеров контрразведки по факту государственной измены. Это произошло после появившейся в СМИ информации о том, что сотрудник Службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко и его родной брат Юрий, работавший в посольстве Украины в Париже, заявили в Луганске о своем переходе на сторону самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), напоминает РБК.

В начале марта The Wall Street Journal опубликовала материал, в котором говорилось о большом количестве российских шпионов в рядах СБУ. Издание утверждало, что многие документы ведомства были переданы Москве.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.06.15

В Москве задержана высокопоставленная сотрудница службы судебных приставов. Замруководителя подмосковного управления каталась на арестованном «Лексусе». / Кризис обостряется: в мае промпроизводство в России упало на 5,5%. Наибольший спад зафиксирован в обрабатывающей промышленности. / «Серый кардинал» Алтайского края попал под прицел правоохранительных органов. Первый вице-губернатор Сергей Локтев может оказаться в центре коррупционного скандала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках