российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обыски в «СУ-155» проводятся по делу об уклонении от налогов

Обыски в офисах строительной компании «СУ-155» проводятся в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере дочерними структурами компании. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

По их данным, сегодня с самого утра оперативники Главного управления экономической безопасности МВД начали обыски в офисах подразделений группы компаний «СУ-155». Сыщики изымают бухгалтерские документы, а также носители информации.

Напомним, ранее Главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту неуплаты налогов дочерними структурами «СУ-155». В частности, речь шла о ЗАО «Домодедовский завод железобетонных изделий» (ДЗЖИ), являющемся дочерней структурой компании. По данным следователей, ЗАО ДЗЖИ уклонилось от уплаты налогов на общую сумму более 212 млн рублей.

В апреле компания «СУ-155» сообщала, что размер ее задолженности превышает 25 млрд рублей. Выручка за 2014 год составила 106,2 млрд рублей, напоминает РБК.

С начала 2014 года к «СУ-155» было подано 17 заявлений о банкротстве. В понедельник подконтрольное Минобороны ОАО «Главное управление обустройства войск» подало к «СУ-155» три иска на общую сумму 18,7 млрд рублей.

Ранее заявление о банкротстве группы «СУ-155» в суд направил Сбербанк. Соответствующее заявление Арбитражный суд Москвы зарегистрировал 1 апреля. В пресс-службе банка сообщили, что на тот момент сумма финансовых претензий к компании составляла 359 млн рублей.

Совладельцем «СУ-155» является депутат Мосгордумы от ЛДПР и председатель совета директоров этой компании Михаил Балакин, который по итогам прошлого года стал самым богатым столичным парламентарием с доходом 196,73 млн рублей. В последнем рейтинге российских миллиардеров, по версии журнала Forbes, Балакин занимает 50 место, а его состояние оценивается в $1,7 млрд.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.06.15

Все больше жителей России верят в активную борьбу Путина с коррупцией – опрос. Социологи усомнились в трезвости оценки россиян работы президента. «Всюду проник эффект Крыма». / Фонд «Династия» оштрафован на 300 тысяч рублей. / СМИ: В строительной компании «Су-155» проходят обыски. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках