российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР: Против гендиректора «СУ-155» возбуждено уголовное дело …по факту неисполнения им обязанностей налогового агента

Стали известны подробности относительно обысков, которые сегодня проводятся в строительной компании «СУ-155». Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «СУ-155» Александра Мещерякова по факту неисполнения им обязанностей налогового агента в особо крупном размере по признакам преступления (ч. 2 ст. 199.1 УК РФ). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, Мещеряков не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы, в общей сумме более 210,5 млн рублей.

«По имеющейся в распоряжении следствия информации, указанные денежные средства он использовал в личных интересах – на выдачу займов подконтрольным организациям, а также покупку векселей и иных ценных бумаг, желая таким образом, укрепить свой статус, деловую репутацию, поддержать авторитет среди сотрудников и контрагентов, кредитуя фактически подконтрольные ему организации и используя подлежащие перечислению в бюджет денежные средства на осуществление текущей деятельности предприятия», – говорится в сообщении СКР.

В настоящее время в офисе ЗАО «СУ-155» проводятся обыски, изымаются предметы и документы, имеющие значение для дела. Одновременно реализуется комплекс иных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы, выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также установление иных лиц, причастных к налоговым правонарушениям.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.06.15

Госдуме предложили сажать бизнесменов за «серые зарплаты» работников. Новая уголовная статья обанкротит 70% малых предприятий, опасаются эксперты. / ДНР: Ополченцы не пытались прорваться в районе Марьинки. / Обыски в «СУ-155» проводятся по делу об уклонении от налогов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках