российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Основатель Мособлбанка обвиняется в хищении 70 млрд рублей

Основателю Мособлбанка Анджею Мальчевскому и заместителю председателя правления банка Юлии Зединой предъявлены обвинения в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба МВД. По данным полиции, общая сумма ущерба от их деятельности оценивается в 70 млрд рублей.

В рамках расследования уголовного дела задержаны основатель Мособлбанка Анджей Мальчевский и заместитель председателя правления банка Юлия Зедина. В их жилищах и ряде офисных помещений 16 июня Следственным департаментом МВД России совместно с ФСБ МВД России и ГУЭБиПК МВД России проведены обыски.

«В настоящее время задержанным предъявлены обвинения по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере)», – говорится в сообщении МВД.

В ходе расследования установлено, что бывший владелец Мособлбанка совместно с его руководителями и иными сотрудниками банка, используя подконтрольные им коммерческие организации, совершали фиктивные операции по счетам физических и юридических лиц. При этом, вводя в заблуждение сотрудников Центрального Банка РФ, предоставляли несоответствующую действительности отчетность, в которой не отражали на балансе полученные от физических лиц денежные средства, и использовали их по своему усмотрению.

В результате «Мособлбанку» причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму не менее 70 млрд рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.06.15

Минтруд: Реальные зарплаты в России восстановятся к 2018 году. / Курск и Ханты-Мансийск включили в программу субсидированных авиаперевозок в Крым. / СМИ: ЕС решил продлить санкции против России. Вопрос об их ужесточении будет решен позднее. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках