российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прощание с Жанной Фриске (ФОТО) Родные, близкие и любящие поклонники проводили её в последний путь

Сегодня в «Крокус Сити Холле» прошла церемония прощания c певицей и актрисой Жанной Фриске. Поклонники ее творчества выстраивались в молчаливую очередь перед входом в Концертный зал имени Муслима Магомаева. Процессию охраняли бойцы ОМОНа.

Бежевый гроб и фотография певицы, обрамленная черной лентой, расположились в фойе. Подойти к нему могли только близкие певицы: отец, сестра, с ними ближайшие друзья и коллеги по цеху. Поддержать родных и почтить память Жанны в этот день пришли экс-«Блестящая» Ольга Орлова, а также Катя Лель, Дмитрий Маликов, Игорь Николаев, Сергей Лазарев, Митя Фомин, Анжелика Агурбаш и многие другие

Поток людей от гроба отделял белый постамент, на который возлагали цветы. В последний путь ее провожали совершенно разные люди, мужчины, женщины, пожилые и подростки. Кто-то тихо, кто-то – глотая слезы.

Официальной речи церемония не предусматривала, а родные и близкие предпочли с прессой не говорить. Некоторые из звездных друзей певицы нехотя все же пообщались с журналистами. Они и многие другие запомнили Жанну как исключительного и невероятно талантливого человека, вспоминали, какой харизматичной и жизнерадостной она была, и как неожиданно ее настигла кончина.

Жанна Фриске умерла после полутора лет борьбы с неоперабельной опухолью мозга, когда, болезнь казалось отступила. Она родилась 8 июля 1974 года в Москве. В 1996 году она появилась на российской эстраде с группой «Блестящие». В 2003 начала сольную карьеру, за пару лет выпустила дебютный альбом «Жанна». В 2004 году она снялась в экранизации романа Сергея Лукьяненко «Ночной дозор». За этим последовали роли в «Дневном дозоре» и ленте «О чем говорят мужчины».

Как предполагается, Жанна Фриске будет похоронена завтра в Подмосковье на Николо-Архангельском кладбище.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 17.06.15

NYT: У России нет денег на перевооружение армии. РФ безнадежно отстает в сфере высоких технологий. / Основатель Мособлбанка обвиняется в хищении 70 млрд рублей. / Минтруд: Реальные зарплаты в России восстановятся к 2018 году. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках