российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Абоненты обвинили МТС в обмане В ФАС направлено обращение о фальшивой отмене роуминга

Абоненты одного из крупнейших сотовых операторов – МТС обвинили сотовую компанию в обмане в связи с рекламой об отмене роуминга в России. В Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор уже направлено обращение с требованием наказать МТС, а в Интернете петицию подписали уже более 15 тысяч человек.

«МТС своей рекламой вводит таких как я в заблуждение, а узнаешь об этом, когда на счету в другом городе у тебя уже минус на счету и нет возможности даже такси вызвать. Роуминг у МТС как был, так и остался, только стал еще дороже для абонента», – говорится в петиции.

Абонент МТС по имени Никита, подготовивший обращение, отметил, что каждая минута разговора стоила ему 8,90 рубля. «Оказывается, эта опция дает только бесплатные входящие вызовы. О том, что «что-то пошло не так» я понял, когда баланс ушел в минус (за пол дня «испарилось» 800 рублей). Позвонил в службу поддержки МТС, где мне сказали, что, оказывается, если мне нужно было звонить в роуминге, то следовало подключать за 30 рублей в день опцию «Везде как дома». А мол реклама о том, что они отменили роуминг по России, так это просто реклама», – рассказал он.

«Этой петицией я призываю не закрывать глаза на эту ситуацию и скрытое «воровство», и считаю, что МТС надо обязать:

1. Прекратить вводить в заблуждение своих абонентов и распространять заведомо ложную информацию об услугах роуминга.

2. Запретить лживую рекламу МТС по всем каналам во избежание появления новых жертв. Снять с ТВ все ролики, баннеры и прочие рекламные материалы с некорректной информацией об отмене роуминга, потому что по факту МТС роуминг не отменил.

3. Провести проверки в МТС с целью выявления нарушений закона «О рекламе» и определить хотя бы примерное количество пострадавших.

4. Вернуть деньги всем понесшим убытки от недобросовестных действий оператора.

5. Принести публичные извинения», – говорится в петиции.

Пользователи, подписавшие петицию, со своей стороны рассказали многочисленные случаи подключения многочисленных опций без ведома абонента, в результате чего «съедаются» деньги со счета. При этом некоторые посоветовали в качествен наказания обязать МТС на самом деле реально отключить роуминг в России.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 18.06.15

Москвич приковал себя к автомобилю возле столичной мэрии. / Соль помогает справиться с ожирением, установили американские исследователи. / Киев ввел полную транспортную блокаду ДНР. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках