российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мособлдума отменила льготы на проезд для пенсионеров

Московская областная дума одобрила в сразу в трех чтениях законопроект, который предполагает отмену с 1 августа бесплатный проезд для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда в общественном транспорте в Москве.

«Все виды льготы внутри области сохраняются. Льготы на территории другого субъекта, на видах транспорта города Москвы – автобусах, трамваях, троллейбусах, монорельсовой дороге, метро, будут ограничены, оплачиваем проезд только незащищенным слоям граждан. <...> Более 37% перевозок, которые осуществляются по Москве гражданами из Подмосковья, осуществляются более 20 раз в месяц, а это значит, что они ездят по работе. А налог на доходы физических лиц выплачивается по месту работы. <...> Появляется адресность предоставления данной льготы», – заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, слова которого цитирует портал РИАМО.

Как пояснил журналистам депутат областного парламента Вячеслав Крымов, по новому закону право на льготный проезд на общественном транспорте в столице теряют пенсионеры без льготного статуса, пенсионеры военной службы и ветераны труда, всего около 1,2 миллиона человек. При этом те льготники, чей доход ниже величины прожиточного минимума, имеют право на компенсации для проезда в медицинские организации государственной системы здравоохранения по направлению лечащего врача в размере фактической стоимости проезда, до 6 тысяч рублей в год.

«Всего мы тратим на льготы на транспорте порядка 14 миллиардов рублей, на проезд в Москве – 3,8 миллиарда рублей. Экономия составит около 2,8 миллиардов, по прогнозам. С 1 августа закон вступит в силу, если его подпишет губернатор», – заключил Крымов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.06.15

Кадыров: Не хочу ни в Кремль, ни в правительство. «Это не мое». Глава региона рассказал об убийце Немцова, заработках Чечни и любовницах. / «Трансаэро» пытается нажиться на господдержке. «Аттракцион неслыханной щедрости». / Геополитическая обстановка накаляется. Учения НАТО в Восточной Европе – провокация, считает генсек ОДКБ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки