российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выпускные в Москве обойдутся без теплоходов Крупнейшей площадкой для школьников станет Парк Горького

В этом году школьные выпускные не будут проводиться на теплоходах из-за сложности организации мер безопасности. Об этом на пресс-конференции в РИА «Новости» сообщила замначальника управления по делам несовершеннолетних ГУМВД по Москве Татьяна Орешкина. Она добавила, что в мероприятии в Парке Горького ожидается участие 17 000 выпускников.

«Мы ожидаем участие порядка 50 тысяч учащихся. За каждым образовательным учреждением закрепляются сотрудники полиции, всего планируется задействовать более трех тысяч полицейских», – сообщила Орешкина.

По ее словам, крупнейшей площадкой для праздничных мероприятий станет Парк Горького в Москве, в котором примут участие примерно 17 000 выпускников. Помимо 230 полицейских там будут задействованы сотрудники служб безопасности парка. «Только зарегистрированные участники, имеющие пропуска, будут допускаться к этому мероприятию. Свободного периода посещения парка в этот период, безусловно, не будет», – отметила Орешкина.

Она добавила, что в традиционном праздновании в Государственном Кремлевском дворце примут участие около 5 000 выпускников. Орешкина также отметила, что в этом году выпускные не будут проводить на теплоходах, потому что в ночное время сложно предпринять меры безопасности для школьников.

Напомним, выпускные вечера в Москве буду отмечать завтра в ночь с 19 на 20 июня, как правило, торжества проходят до 6:00 утра.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 18.06.15

В Москве похоронили Жанну Фриске. / Через год жители России могут остаться без пенсий, предупредил губернатор Меркушкин. «На пенсию страна не зарабатывает». / В Европе начались аресты собственности РФ и российских компаний по делу ЮКОСа. Кремль застали врасплох накануне Петербургского экономического форума. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках